Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Мы рассчитываем, что покроем всю потребность в инфекционных койках – Анастасия Повторейко

18:40, 15 сентября 2020, ПАИ

 

Фото: ПАИ.

Главный врач новой инфекционной больницы Псковской области Анастасия Повторейко считает, что строительство медцентра позволит закрыть потребность региона в инфекционных койках. «Мы очень довольны. Это честь для меня и моих коллег – работать в таком учреждении. Мы рассчитываем и надеемся на то, что покроем все потребности Псковской области в инфекционных койках», - сказала она в беседе с корреспондентом ПАИ.

Пульмонолог рассказала о том, что острая нехватка инфекционных мест и корпусов вскрылась в Псковской области, как и по всей стране, во время вспышки коронавируса. «Эта проблема остро всплыла и требовала каких-то экстренных решений», - отметила Анастасия Повторейко. Тогда она от лица всего региона обратилась с просьбой о возведении новой больницы к главе государства.

Об этом же говорила и вице-премьер Татьяна Голикова во время прямой линии с президентом России и Псковской областью. «Михаил Юрьевич даже не ожидал, наверное, что у него появится инфекционная больница. Он закладывал на достаточно долгий срок ее строительство, и мы с ним не так давно обсуждали, как можно быстрее это сделать. В этом пандемия точно помогла», - сказала она.

Команда нового медучреждения уже сформирована и готова к работе.

Два корпуса новой инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках (200 и 100 коек соответственно) были отстроены всего за 72 дня силами Министерства обороны. Новый медцентр станет самым современным лечебным учреждением в Псковской области. Во вторник, 15 сентября, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в его открытии. Кроме того, глава государства поддержал просьбу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о строительстве в регионе новой детской инфекционной больницы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru