Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

С такой скоростью мы никогда не строили – Минобороны о медцентре в Пскове

17:48, 15 сентября 2020, ПАИ

Фото: ПАИ.

Представители Главного военного строительного управления по специальным объектам отмечают слаженную работу с подрядчиком и администрацией региона при строительстве новой инфекционной больницы Псковской области. «Все очень гладко, очень быстро. Я сам был удивлен: всю жизнь строю – с такой скоростью, с которой возводятся медцентры, я никогда не строил. До этого в Калининграде мы также быстро построили инфекционную больницу», - отметил в беседе с корреспондентом ПАИ представитель ГВСУ, ответственный за возведение инфекционных корпусов в Псковской области.

Представители Минобороны отметили слаженность и заинтересованность всех участников процесса - генподрядчика, подрядчика, администрации. 

Строители трудились на объекте круглосуточно в течение 72 дней. Максимальное число рабочих, задействованных на объекте в один день, достигало 740. «Нагрузка, конечно, колоссальная», - подчеркнул собеседник.

Сегодня, 15 сентября, начинается передача нового объекта (самой постройки) в собственность региона. Организация-подрядчик в течение пяти лет будет отвечать по гарантийным обязательствам.

В открытии инфекционной больницы Псковской области сегодня участвовал Владимир Путин. Президент России провел прямое включение с Псковской областью. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова во время доклада президенту России, стоимость медицинского центра на 300 мест в Псковской области составила 1 млрд 975 млн рублей. Далее в Пскове также возведут детское инфекционное отделение на 60 мест, такое решение принял Владимир Путин.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru