Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Патрисия Саппез выразила желание продолжить сотрудничество между Псковом и Роаноком

09:46, 05 августа 2020, ПАИ

Сотрудничество между городами-побратимами Псковом и Роаноком выразила желание продолжить Патрисия Саппез. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Доктор филологических наук Патрисия Саппез из города Роанока (штат Вирджиния, США) поблагодарила главу Пскова за доброту и теплый прием.

Еще до начала пандемии доктор Патрисия Саппез из города-побратима Роанока побывала туристом в Пскове, поделилась впечатлениями о городе и выразила благодарность главе Пскова Елене Полонской за теплый прием.

«Мэр Роанока был очень благодарен за прекрасное письмо и подарок от главы города Елены Полонской. Члены Городского совета также были благодарны за дружбу между нашими городами и хотели, чтобы я передала свои теплые пожелания нашему породненному городу Пскову», - сообщила позже Патрисия Саппез.

Кроме того, доктор филологических наук предложила идею обмена обучающими видео, которые смогут дать информацию о породненных городах Пскове и Роаноке детям.

«Так как мы не можем путешествовать прямо сейчас, это может быть хорошим способом поддержать связь между нашими городами», - заключила Патрисия Саппез.

16 октября 1992 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Псковом и Роаноком. С того времени связи между городами стали активно развиваться: обмены официальными делегациями, группами школьников и студентов, творческими коллективами. За годы побратимских отношений было осуществлено большое количество совместных проектов и мероприятий, среди которых участие школьников и студентов в академических программах, творческих и спортивных мероприятиях. Была создана программа по обмену между Феррум колледжем и ПГПИ, которая была наиболее успешной и продолжительной инициативой. 13 псковских студентов получили полные стипендии для обучения в Феррум колледже в течение одного семестра. Кроме того, осуществлялись обмены между студентами и преподавателями. Еще одним большим направлением работы было сотрудничество в сфере здравоохранения и гуманитарная помощь. Оно началось в марте 1992 года, когда состоялся официальный визит делегации города Роанока под руководством председателя Общества дружбы Наташи Петерсен в город Псков. Помимо вузов и школ гости посетили псковские больницы, куда привезли в дар медицинские расходные материалы и оборудование.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru