Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников: Российские десантники всегда безукоризненно следуют воинскому долгу

10:00, 02 августа 2020, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил военнослужащих и ветеранов с 90-летием со дня образования воздушно-десантных войск, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Губернатор напомнил, что почти 100 лет назад на территории Ленинградского военного округа создана первая в мире парашютно-десантная боевая единица. «Базой для её формирования послужила 11-я стрелковая дивизия, которая ведёт свою историю от псковских отрядов 1918 года», – отметил он.

Михаил Ведерников подчеркнул, что в составе «крылатой пехоты» псковские воины десятки раз защищали безопасность страны в горячих точках и на самых дальних рубежах. «Символично, что один из наиболее известных командующих ВДВ Василий Филиппович Маргелов был зачислен почётным солдатом именно в списки 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии», – продолжил он.

Фото Дарьи Хватковой

Глава региона обратил внимание на то, что российские десантники всегда безукоризненно следуют воинскому долгу, показывают высокий профессионализм и выполняют самые сложные задачи командования. «Уверен, богатые вековые традиции будут достойно продолжены новыми поколениями», – сказал губернатор.

Отдельные слова благодарности Михаил Ведерников выразил ветеранам ВДВ. «Для всего мира вы являетесь настоящими героями, чья сила, доблесть и отвага являются подлинным и достойным примером для подражания», – отметил он.

«Желаю всем, чья судьба связана с ВДВ, удачи на службе, счастья, благополучия и крепкого здоровья вам, вашим родным и вашим близким! С праздником! С Днём ВДВ!» – добавил Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru