Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пётр Василевский: рестарт социальной гостиной Красного Креста дан в Пскове

13:24, 28 июля 2020, ПАИ

Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» перезапустило проект «Социальная гостиная: дневной досуг и помощь пожилым людям – детям войны», сообщил Псковскому агентству информации председатель Псковского отделения Российского Красного Креста, почётный донор России Пётр Василевский. 

Пётр Василевский

«Команда проекта не успела в полной мере развернуть широкомасштабную деятельность, как тревожная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в жизнь проекта и, безусловно, в жизнь его подопечных, которым пришлось длительное время находиться на строгой самоизоляции», – пояснил он.

Рестарт проекта состоялся после постепенной отмены ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса. «Мы вновь можем встречаться, как и прежде общаться и возвратиться к своим первоначальным планам», – отметил Пётр Василевский.

«Именно это стало поводом для рестарта проекта и проведения новой открытой встречи с демонстрацией многих возможностей проекта и знакомством с вновь созданными и по-новому обустроенными помещениями для проектной деятельности», – продолжил председатель Псковского отделения Красного Креста.

Пётр Василевский отметил, что командой проекта сделано всё возможное, чтобы дети войны, посещающие социальную гостиную, смогли с пользой и в комфортных условиях провести свой досуг, получить необходимую помощь и контролировать состояние здоровья.

Участникам проекта при соблюдении санитарных правил продемонстрировали мини-кафе Красного Креста, секцию «Социальный и виртуальный туризм», «Клуб настольных игр», комнату медико-социальной помощи и швейную мастерскую. Презентация проекта завершилась праздничной встречей «Псков – мой город родной».

Впереди детей войны ожидает благотворительный автопробег «Путь к Победе» с посещением трёх районов области, квест-игра «Победный календарь региона», экскурсии, праздничные встречи и досуговые мероприятия в секциях «Круг общения друзей», «Песенная мозаика», «Фильмогруппа» и лекторий «Кафе рассказов».

Фото Дарьи Хватковой

Дети войны могут стать участниками проекта, позвонив по телефону 72-09-11, а также посетив офис социальной гостиной по адресу: Псков, улица Советская, 85. 

Пётр Василевский добавил, что все желающие могут оказать дополнительную организационную и спонсорскую помощь в проведении мероприятий нового проекта Красного Креста.

Проект реализуется с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru