Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Глава Пскова рассказала подписчикам, как ферментировать чай

18:28, 26 июля 2020, ПАИ

Глава Пскова Елена Полонская поделилась в своём аккаунте в социальной сети Instagram рецептом ферментированного чая из листьев садовых деревьев и кустарников. 

«Делать чай своими руками – увлекательное дело. В единственный выходной провела время с пользой для семьи и всех друзей. Пока заготавливала чай, обсудила с нашими псковичами по телефону планы на ближайшую неделю!» – делится глава города со своими подписчиками.

Елена Полонская рассказала, как она ферментирует чай из листьев садовых деревьев и кустарников. Она отметила, что начала заниматься приготовлением чая прошлым летом, а в этом году уже успела приготовить чай из листьев вишни, малины, курильского чая, жасмина, листьев смородины, жимолости, ромашки, мяты, календулы, листьев винограда, лепестков роз.

РЕЦЕПТ ЧАЯ 

Фотография из Instagram-аккаунта Елены Полонской

– Собираем листья и подвяливаем их примерно сутки. Если листики сочные, как у вишни, например, то как раз нужны сутки. А если более сухие, как у малины, то достаточно нескольких часов.
– Ферментируем. Листья нужно прокрутить на мясорубке. Перекладываем их в ёмкость, накрываем влажным полотенцем. Теперь надо оставить листья дозревать. Перекладываем их в ёмкость, накрываем влажным полотенцем примерно на сутки.
– Сушка чая. В духовке сушат обычно при 40 градусах, если хотят получить зелёный чай, и при 100 градусах, если хотят получить чёрный чай. Время сушки около трёх часов.
– Готовый высушенный чай переложить в стеклянную банку для хранения и дальнейшего использования. Можно усилить аромат чая сушёными корками лимона, апельсина, сухими цветками лаванды, розы, душицы. После просушки можно объединить несколько видов чая – получится букет ароматов.

Фотография из Instagram-аккаунта Елены Полонской

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru