Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Участники литературного автопробега из Липецка посетили Великие Луки

21:35, 09 июля 2020, ПАИ

Фото газеты «Великолукская правда. Новости»

Два писателя из Липецка – Александр Пономарев и Андрей Новиков – организовали литературный автопробег «Русь изначальная». После посещения Брянска и Смоленска путешественники остановились в Великих Луках, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Возле недавно отреставрированного бюста поэта Александра Пушкина в городском сквере их встретили поэты Людмила Скатова, Юрий Ишков и Светлана Размыслович, а также директор ЦГБ имени М. И. Семевского Галина Ковалева и ее заместитель Алена Фролова, краевед Владимир Павлов.

Фото газеты «Великолукская правда. Новости»

Прозаик, автор военной прозы Александр Пономарев и поэт Андрей Новиков, что обязательно заедут в Пушкинские Горы, поскольку цель такого автопробега - посещение российских достопримечательностей и мест, связанных с жизнью и творчеством отечественных писателей.

Председатель Липецкого отделения Союза писателей России Александр Пономарев рассказал коллегам о своих поездках в Донецк, Луганск и Горловку, куда ему с Андреем Новиковым довелось доставить книги на русском языке.

Фото газеты «Великолукская правда. Новости»

«Нынешний автопробег «Русь изначальная» мы приурочили к десятилетию нашего литературного журнала «Петровский мост», который выходит с 2008 года, содержится региональным бюджетом и строится по классическому образцу, – отметил Александр Пономарев. – В нем есть разделы поэзии, прозы, критики и даже драматургии, что сегодня можно встретить крайне редко. Завтра из Великих Лук мы отправимся дальше. Собираемся доехать до острова Сахалин».

Гости из Липецка провели презентацию журнала, который вместе с авторскими экземплярами книг преподнесли в дар центральной городской библиотеке имени М. И. Семевского. После знакомства с писателями, проживающими в Великих Луках, у гостей состоялась экскурсия по городу.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru