Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские пенсионеры поучаствовали в чемпионате России по компьютерному многоборью

16:20, 09 июля 2020, ПАИ

9 июля состоялся финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения. В киберсоревнованиях приняли участие пожилые люди, прошедшие обучение в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе партии.

Пенсионеры состязались за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» и «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

Право представить Псковскую область в финале получили победители регионального этапа соревнований в номинации «Начинающий пользователь» Евгения Сумедова (Псковский район) и Сергей Маркелов (Печорский район), в номинации «Уверенный пользователь» Виктор Мартюк (Псковский район) и Светлана Ронова (Дедовичский район).

В этом году чемпионат проводится дистанционно в онлайн-формате. Участники финала состязались из дома. Они продемонстрировали работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, прошли проверку знаний по интернет-безопасности.

Также в рамках заочного тура все финалисты выполнили домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впереди – подведение итогов и награждение победителей.

«Компьютерная грамотность среди пенсионеров сегодня достигла высокого уровня. Если раньше люди старшего возраста осваивали базовые навыки работы с компьютером, то сейчас они заинтересованы в практическом применении интернета, например для оплаты услуг ЖКХ, записи в поликлинику, а также для создания видеороликов и собственных блогов», – отметила региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат Псковского областного Собрания, управляющий отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова.

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru