Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Четыре километра дороги отремонтировали в Псковском районе

15:20, 09 июля 2020, ПАИ

В Псковском районе завершились ремонтные работы на двух участках автомобильной дороги Псков – Большая Дуга – Стороп. Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», всего было отремонтировано около четырёх километров дороги, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Подрядчик «Псковавтодор» заменил дорожное покрытие на площади более 30 тысяч квадратных метров, провёл фрезерование старого асфальтобетона, уложил двухслойное асфальтовое покрытие. В ходе ремонтных работ было использовано более 6 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Пересечения, примыкания и съезды выполнены из асфальтобетонной смеси и ФАМа.

Также подрядчик восстановил покрытие на укрепительных обочинах, провёл ремонт водопропускной трубы, устроил прикромочные лотки, отремонтировал 10 автобусных остановок. Кроме того, за счёт средств содержания дорог Псковского района нанесена разметка термопластиком, произведена полная замена всего объёма дорожных знаков и установка сигнальных столбиков.

Ремонтные работы длились 2,5 месяца. Всего на ремонт дороги из областного бюджета было выделено около 37 млн рублей. 

Все новости
  • Совсем небольшой объём выполненных работ для района. К сожалению район уклоняется брать на баланс бесхозные дороги, в том числе и с твёрдым покрытием. Хотя по закону обязан это делать. Руководители района возможно не понимают, что чем больше сеть дорог в районе, тем будет более солидное финансирование.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru