Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский долгострой с квартирами для сирот сдадут в октябре

16:40, 09 июля 2020, ПАИ

Фото ПАИ

62 квартиры в строящемся многоквартирном доме №8 на улице Венской отдадут псковским сиротам. Дом должны были сдать ещё в 2019 году, но работы затянулись. Хотя сейчас, в новую волну строительства,  подрядчик обещает сдать его в эксплуатацию  не в декабре, как было запланировано, а  чуть раньше - в октябре.  Сироты в  построенном доме  займут четверть квартир. Все квартиры – однокомнатные.

8 июля председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева, глава администрации Пскова Александр Братчиков и его заместитель Елена Жгут отправились на стройку, чтобы проконтролировать процесс.

Как только глава администрации  Александр Братчиков прибыл на стройку, он сразу отметил: внешне мало что изменилось с последней инспекции месяц назад, то есть в начале июня. Однако застройщик  заверил – работы ведутся активными темпами и уже к 10-15 августа приступят к чистовой отделке.

Строители отрапортовали, что на площадке проводятся работы по прокладке сетей,  а фасад здания готов.В первом подъезде начались отделочные работы.

Внимание главы администрации привлекло  расположенное рядом  с новостройкой поле, которое заросло борщевиком. Александр Братчиков обратился к подрядчику и отметил, что  земля, которую завозят  для территории у дома, должна быть  без семян борщевика. Застройщик рассказал, что грунт для благоустройства завозят без борщевика - ядовитое растение не должно захватить новые площадки.

Работы по строительству дома для сирот также контролирует Ольга Евстигнеева.

«Каждый день контролирую из соседнего окна, живу рядом», - заметила руководитель социального ведомства. 

С 15 августа подрядчики начнут благоустраивать территорию у дома. Те, кому положены квартиры в новом доме, получат жилье полностью готовое к проживанию:  с отделкой и даже  техникой.

«Дети должны заехать в полностью готовые квартиры», – подчеркнул Александр Братчиков. Застройщик пригласил главу администрации в сентябре оценить квартиры изнутри.

По словам главы администрации, этот проект не единственный и средства для обеспечения сирот жильём выделяются ежегодно, разыгрываются аукционы. Тем не менее  количество сирот выше, чем выделяют для них квартир. Без помощи в решении этой задачи не обойтись.  

«Дополнительное финансирование, возможно, будет со стороны федерального центра», - обнадежил Братчиков и, подводя итог, отметил, что  объём работ на социально важном объекте города  проведен большой.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru