Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

200 чтецов прислали своё исполнение отрывка «У Лукоморья…» к Пушкинскому празднику поэзии

19:48, 03 июня 2020, ПАИ

Фото: Дарья Хваткова.

Накануне дня рождения Александра Сергеевича Пушкина музей-заповедник «Михайловское» объявил акцию: любой желающий мог прислать видеозапись с исполнением отрывка произведения Пушкина, чтобы стать участником онлайн-программы Дней пушкинской поэзии и русской культуры. Как рассказал Псковскому агентству информации директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич, в ответ музей получил сотни роликов с сольным и семейным исполнением Пушкина, с участием детей и взрослых.

«Улыбки ради можно сказать, что только тех, кто читает «У Лукоморья…», набралось уже 200 человек. В принципе, можно было закрыть весь день одним стихотворением. Это доказывает, что, по крайней мере, часть пушкинского наследия стала подлинно народной, поскольку это стихотворение без труда вспоминают и взрослые, и дети», – рассказал Георгий Василевич.

Так как участников оказалось много, сотрудники музея-заповедника выберут лучшие видеозаписи, которые войдут в программу Пушкинского праздника и станут той канвой, на которой развернутся другие мероприятия. Выбирать будут исходя из формы подачи стихотворения, мастерства чтеца или необычного выбора произведения.

«В течение дня те, кто будет следить за праздником в интернет-формате, будут слышать строки Пушкина в исполнении различных людей из разных городов и из нашей страны, и из-за рубежа. Это будет общим фоном самого праздника, что чрезвычайно важно», – отметил руководитель музея-заповедника.

Георгий Василевич сообщил, что видеоролики поступают до сих пор, поэтому работники музея ещё не могут огласить общее количество.

Подробнее об историческом 54-м Пушкинском празднике поэзии, который проходит онлайн, читайте в интервью с директором музея-заповедника «Михайловское».

Полную программу мероприятий, информацию об акциях и гала-концерте можно найти на сайте Пушкинского праздника.

Интервью ПАИ с художественным руководителем Дней пушкинской поэзии Николаем Хондзинским читайте здесь>.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru