Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ВИДЕО: Псковский губернатор поблагодарил президента России за помощь региону в борьбе с коронавирусом

17:28, 27 мая 2020, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил президента России Владимира Путина за оказанную региону помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

«Мы один из двух субъектов, который одновременно граничит с тремя государствами, где эпидемиологическая ситуация обострилась гораздо раньше, чем в России, – отметил губернатор. – К тому же наш регион находится в пятёрке самых возрастных регионов России. А вы знаете, что именно старшее поколение наиболее уязвимо пред новой коронавирусной инфекцией».

«Учитывая, что у нас в целом обеспеченность врачами менее 50%, наш потенциал мобилизации медиков для борьбы с эпидемией изначально был весьма ограничен, – продолжил он. – При том, что десятки специалистов из районов отозвались на призыв, приехали работать в нашем COVID-центре, а множество врачей оперативно прошли курсы переквалификации, скамейка запасных всё равно остаётся короткой».

Эту проблему, как основную, пояснил глава региона, отметили внешние эксперты из Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, которые на прошлой неделе работали в Псковской области.

«Именно по этой причине я обратился к президенту РФ с просьбой о помощи квалифицированными медицинскими кадрами и предоставлением региону некоторых позиций необходимого медицинского оборудования, – продолжил он. – Безусловно, нам нужна дополнительная команда профессионалов, которая будет не только страховать наших медиков, если они вдруг будут инфицированы, но и в ближайшее время будет использовать свои навыки и полученный опыт на благо жителей Псковской области».

«Хочу сказать искренние слова благодарности руководству страны, лично Владимиру Владимировичу Путину за то, что так оперативно было принято соответствующее решение», – добавил он.

Всего в Псковской области заразились коронавирусом 670 человек.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru