Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковичи из садоводства «Кебь» жалуются на поисковиков, военных и спасателей, которые не носят маски

16:34, 27 мая 2020, ПАИ

Псковичи из садоводства «Кебь», где 23 мая пропала трехлетняя Варя Попова, жалуются на поисковиков, военных и спасателей, которые не носят маски и позволяют себе не соблюдать социальную дистанцию. Об этом в Instagram губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову написала жительница СНТ.

«Мы всё понимаем, что ведутся поиски, все переживают, но действия волонтеров и сотрудников Следственного комитета достаточно неприятные и наглые по отношению к садоводам. Дело в том, что волонтеры, как между собой, так и с садоводами, общались без средств индивидуальной защиты и без соблюдения дистанции», - написала девушка.

По её словам, сотрудники Следственного комитета без масок и без перчаток проводили осмотр домов и участков, а также без разрешения и без присутствия собственников перелезали через калитку и осматривали участок, «тормошили всё в теплицах и сараях, где был доступ без замков».

«При этом у них не было ни постановления, ни согласия собственника. На замечание сотрудник Следственного комитета подошёл вплотную без средств индивидуальной защиты, нагрубил, «воткнул в нос» своё удостоверение, так что человек не успел прочитать ни фамилию, ни звание, и быстро ушёл», - описала ситуацию псковичка.

Ещё одна владелица участка в СНТ добавила, что сотрудники регионального ГУ МЧС и военные также не пользуются масками и ведут себя грубо по отношению к местным жителям.

Михаил Ведерников пообещал разобраться в происходящем.

Девочка пропала 23 мая около 21:00. К её поискам кроме силовых ведомств подключились добровольцы. Волонтёры прекратили работу 24 мая в 21:00 в связи с тем, что поиски в ночное время продолжат специализированные службы и поисковый отряд «Лиза Алерт». На момент исчезновения девочка была одета в розовое платье, бордовые колготки и розовые сандалии.

Пропавшая Варя Попова

Всех, кто обладает информацией о местонахождении девочки, просят позвонить по телефонам 8-953-239-59-14, 8-900-996-45-16 или 112.

Ранее сообщалось, что следственное управление СК России по Псковской области возбудило уголовное дело по пункту «в» части 2 части 105 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением трёхлетней Варвары.

Все новости
  • Противно читать такое((
  • Здоровому маска не нужна, а больному она не поможет! Садоводство Кебь - филиал дурки в Богданово! В каждой палате свой Наполеон... :))) Им наплевать на горе и боль утраты соседей...
  • Люди, вы там совсем отупели. Какая маска, вирус имеет размеры микроскопические,и масочная ткань для него что сито, нет даже дуршлаг для воды. Если бы он был смертельным, мы все давно умерли бы. Ну нельзя же быть такими дремучими.
  • Какая же овца! Ребёнка ищут!!! Ей свой сарай жалко. Люди вообще ополоумели
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru