Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Пушкинские окна» создала Центральная городская библиотека Пскова

19:33, 25 мая 2020, ПАИ

Фото: Псковская городская библиотека

В Пскове Центральная городская библиотека создала «пушкинские окна». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской городской библиотеке.

Центральная городская библиотека Пскова начала подготовку к Пушкинскому дню. Художница Мария Воробьёва расписала окна библиотеки копиями рисунков, которые поэт оставлял на полях своих рукописей.

Пушкинский день отмечается 6 июня (26 мая по старому стилю), в день рождения поэта. В этом году исполняется 221 год со дня рождения Пушкина.

Библиотеки Пскова будут праздновать день рождения русского поэта в режиме онлайн. Библиотека – Центр детского чтения на улице Розы Люксембург 2-6 июня проведёт сетевую акцию «120 часов с Пушкиным», в которой могут принять участие все желающие. Для участия в акции надо прочитать на камеру любимое пушкинское произведение и выложить видео на странице в социальной сети «ВКонтакте», в группе Центра детского чтения МАУК «Централизованная библиотечная система» Пскова, добавив хештеги #120часовсПушкиным, #ПушкинПсков, #Центрдетскогочтения.

Историко-краеведческая библиотека имени И. И. Василёва на Октябрьском проспекте 2 июня ждёт псковичей на виртуальную презентацию книги Н. Н. Рожновой «Жизнь после Пушкина», а 4 июня – на виртуальную выставку «Мельница в деревне Бугрово».

Фото: Псковская городская библиотека

Сотрудники Библиотеки – Центра общения и информации им. И. Н. Григорьева на улице Юбилейной предлагают маленьким читателям поучаствовать в онлайн-викторине по «Сказке о попе и работнике его Балде», которой в этом году исполнилось 190 лет.

Библиотекари приглашают всех желающих проверить себя на знание сюжета одного из самых популярных произведений Александра Сергеевича на сайте ЦБС.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru