Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

25 мая на Псковскую область надвигаются грозы

14:32, 25 мая 2020, ПАИ

Фото: Дарья Хваткова.

МЧС предупреждает псковичей о том, что на регион надвигаются грозы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, грозы прогремят в Псковской области в ближайшие часы.

Во время грозы МЧС рекомендует не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, также не рекомендуется топить печи, так как выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд. По этой же причине при грозе следует затушить костёр.

Не следует находиться на крыше и около токоотвода и заземлителя. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн.

Необходимо отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов, лучше не дотрагиваться до металлических предметов. Если у радио- или телеприёмника на крыше индивидуальная антенна, её следует отсоединить от приборов.

На открытой местности необходимо отключить сотовый телефон и другие устройства, не рекомендуется использовать зонты. Не стоит прятаться под деревьями. По статистике, наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна.

При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. Тело должно иметь по возможности меньшую площадь соприкосновения с землёй. При пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по номеру 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru