Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В 2021 году в Псковской области будет организовано поэтапное отключение отопления

14:27, 22 мая 2020, ПАИ

Губернатор Михаил Ведерников поручил в следующем году организовать поэтапное отключение отопления в области.  Фото: Андрей Степанов.

Губернатор Михаил Ведерников поручил в следующем году организовать поэтапное отключение отопления в области. Об этом он заявил на совещании с главами муниципальных районов и городских округов по вопросам состояния системы ЖКХ области и подготовки к проведению отопительного сезона 2020-2021 годов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Стремление проводить работы как можно раньше не должны приводить к тому, чтобы быстрее отключали отопление. Некоторые муниципалитеты не дождались нормального температурного режима и выключили отопление. Всего таких районов восемь», – отметил Михаил Ведерников.

Он призвал глав районов избегать таких ошибок в будущем. По словам губернатора, в следующем году в Псковской области будет организовано поэтапное отключение отопления: процесс будет зависеть от изменений погодных условий. «Я попрошу подготовить документ до 1 июля, чтобы затем можно было гибко реагировать на любые погодные изменения», – сказал Михаил Ведерников.

Также он поблагодарил муниципалитеты за успешное прохождение отопительного сезона и отметил, что впервые за семь лет все муниципалитеты области получили в срок паспорта готовности.

Напомним, что отопительный сезон в регионе был завершён в период с 1 по 12 мая. Однако половина псковичей из-за похолодания просят вернуть отопление в квартиры. В Пскове и Великих Луках больницы и детские сады остаются подключены к отоплению.

Все новости
  • Люди в условиях самоизоляции оказались в холодных квартирах. Однако в некоторых регионах власти быстро повторно подключили тепло, например, в Московской области. Что помешало это сделать на псковщине? Очевидно, что к срокам отключения тепла следует подходить более цивилизованно. Здесь явные просчёты лиц, принявших решения о отключении тепла. Об этом, кстати, заявлял губернатор. Однако никто не наказан, никто не уволен с работы за издевательства над людьми. Никто из представителей власти не извинился.
  • >>> Владимир Лавринов (22:22 22.05.2020):
    Владимир Лавринов
    Люди в условиях самоизоляции оказались в холодных квартирах. Однако в некоторых регионах власти быстро повторно подключили тепло, например, в Московской области. Что помешало это сделать на псковщине? Очевидно, что к срокам отключения тепла следует подходить более цивилизованно. Здесь явные просчёты лиц, принявших решения о отключении тепла. Об этом, кстати, заявлял губернатор. Однако никто не наказан, никто не уволен с работы за издевательства над людьми. Никто из представителей власти не извинился.
    Замёрз бедняга в мае! И спишь с резиновой куклой! Печалька!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru