Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Закупить итальянские форсунки для котельной в Острове теперь невозможно

09:36, 10 апреля 2020, ПАИ

Пандемия коронавируса в мире заставляет пересмотреть проект реконструкции котельной в Острове, где должны были появиться хорошие котлы с итальянскими форсунками. В эфире ПАИ-live 10 апреля, который проходит в дистанционном формате, председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов рассказал, как в нынешних условиях обстоят дела с закупками.

«Каждый случай, каждый проект уникален. Да, действительно, имеется реестр, существуют типовые проекты. Но в каждом случае, когда ты выходишь на строительную площадку, все уникально, и необходимо смотреть, чтобы для объекта все подходило», - объяснил Сергей Грахов.

Правительство приняло ряд нормативных актов, которые разрешают менять оборудование на аналогичное, с такими же параметрами.

К примеру, на котельной в Острове должна была использоваться итальянская форсунка, однако после аукциона Италию закрыли из-за пандемии.Форсунку придется заменить. «Тяжело будет найти. Но тяжело не значит невозможно», - отметил чиновник.

«Все подрядчики и заказчики это понимают. На законодательном уровне этот вопрос более-менее урегулирован. Мы привыкаем жить в новых условиях, подстраиваемся под это», - заключит Сергей Грахов.

Все новости
  • Не совсем владеет информацией или кто то вводит в заблуждение. Да, что то закрыто в Италии но товары из Италии и из других стран ЕС как везли так и везут. Если поставщик крутит, то пусть сменят его, найдутся те кто привезет то что нужно, только надо обратиться к специалистам на профильных форумах по ВЭД/ЛОГИСТИКА и группах в ФБ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru