Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская полиция не штрафует пенсионеров за нахождение на улице

17:44, 09 апреля 2020, ПАИ

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По улицам Пскова ходят пешие патрули, контролируют соблюдение псковичами режима самоизоляции. Насколько жесткие меры применяет псковская полиция к «нарушителям», выяснило Псковское агентство информации.

«В Пскове участились случаи, когда люди выходят на улицу не по необходимости, а на прогулку. В последние дни еще и распогодилось, - говорят в полиции. - Наши сотрудники в таком случае рекомендуют придерживаться режима самоизоляции. Никого не штрафуют, не доставляют в отделы, а рекомендуют и помогают».

Если сотрудники полиции застанут на улице пенсионера, напомнят о режиме самоизоляции, поинтересуются о наличии средств индивидуальной защиты. Далее с пожилым человеком составляют анкету (не протокол!), которую направят в администрацию. Она нужна для того, чтобы волонтеры помогли пенсионеру с доставкой продуктов, корма для кота, лекарств. Так было и во время рейда правоохранителей на рынок «Нива».

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Недоверчивые очевидцы отмечали, что полицейские выдают на руки такому «нарушителю» корешок, который якобы свидетельствует об оформлении протокола. «Корешок мы, действительно, отдаем. Но это лишь памятка, на которой сообщаются все ограничительные и профилактические меры, действующие в нашем регионе», - заверили в ведомстве.

Что касается подростков, полицейские имеют право оштрафовать родителей за неисполнение обязанностей по сохранению жизни и здоровья ребенка, однако правоохранители к таким жестким мерам пока не прибегают. «Сотрудники проходят по детским площадкам, по спортплощадкам, сообщают, что детям без сопровождения родителей нельзя находиться на улицах. Могут сопроводить ребенка домой и еще раз напомнить об этом родителям. Конечно, если ребенок стоит у магазина с собакой, а мама пошла за продуктами, родителей наказывать не будут. Более того, до сих пор не все родители знают, что в регионе действует этот запрет», - объяснили в региональном управлении МВД.

Полиция старается всячески информировать и призывать граждан оставаться дома. С момента введения режима самоизоляции в служебные машины установили аудиопризывы, с которыми автомобили ездят по оживленным улицам города.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru