Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

40 студентов-медиков добровольно помогают старшим коллегам в противодействии коронавирусу в Псковской области

22:20, 23 марта 2020, ПАИ

Instagram Михаила Ведерникова

40 студентов-медиков выпускных курсов стали добровольцами для оказания помощи здравоохранению Псковской области в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram.

«Пусть это не борьба на передовой, но большая и значимая помощь, которая сегодня особенно востребована», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава региона рассказал, что ему писали студенты, которые боятся идти на практику и просят посодействовать, чтобы они остались дома, на карантинных каникулах. «Друзья, во многих регионах ваши сверстники уже сегодня оказывают значимую помощь системе здравоохранения. Хотите отсидеться дома, когда ваша поддержка и полученные знания так нужны людям? Тогда вы неправильно выбрали профессию», – обратился Михаил Ведерников к молодым специалистам.

«Про морально этические нормы и ответственную гражданскую позицию я уже не говорю. Не представляю, как с таким отношением вы планируете через год выходить на работу», – добавил он.

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Виктор Остренко оставил свой коммментарий о том, что «Волонтеры-медики» активно включились в работу волонтерского штаба. «Все обращения, которые приходят на горячую линию ОНФ 8-800-200-3411 по оказанию помощи людям группы риска, пожилым людям, одиноким и маломобильным, отрабатываются вместе с ними. Ребята молодцы, кто на телефонных линиях сидит, кто покупает лекарства и продукты для пожилых, а кто-то помогает в лечебных учреждениях. Всем бы студентам с них взять пример. Приглашаем всех, кто хочет помогать - мывместе2020.рф», – отметил он.

По предварительной информации, в Псковской области заражены коронавирусом шесть человек. С подозрением на заболевание госпитализирован 21 человек.

Все новости
  • А как же текст Указа губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а именно:
    7. Председателю Комитета по образованию Псковской области Седунову А.В.:

    2) организовать перевод образовательного процесса на дистанционную форму обучения в профессиональных образовательных организациях начиная с 16 марта 2020 г.;
    Ладно у них нет мозгов нарушая карантин, а куда власть то смотрит. Карантины по всему городу во всех больницах. Масок нет дезинфекторов нет. У студентов родители дома братья сестры которые находятся на дистанционном обучении. А Ведерников молодец пропиарился 40 добровольцев. Не дай бог чтобы как в Европе не было. Вот тогда ж.....пы у них загорят. Карантины они устраивают на бумаге для галки. Грустно если честно надоел весь этот бардак
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru