Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Три бюста героев-десантников установили на Аллее Победы в Пскове

12:47, 18 февраля 2020, ПАИ

Три бюста героев-десантников, бойцов 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии Михаила Травина, Владимира Швецова и Романа Афанасьева открыли на Аллее Победы в Пскове 18 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Со словами приветствия к собравшимся на торжественной церемонии открытия бюстов выступил заместитель главы Пскова Владимир Воробьев. «На рубеже двух столетий и в результате смены общественной экономической формации получилось так, что терроризм поднял голову в нашей стране, наводнил ее, особенно в Чеченской Республике, — отметил он. — Воины десантники 6-й роты впервые вышли на рубежи под Улус-Кертом и, наделенные стойкостью и неприступностью, в течение 18 часов продолжали неравный бой и, умирая, победили».

Владимир Воробьев напомнил о террористических актах в Москве, Санкт-Петербурге, южных города страны, в частности, о трагедии в Беслане. «Псковские десантники сделали для себя выбор и стояли до конца, сражаясь, как это подобает настоящим воинам, — продолжил он. — Они не думали, что показывают пример героизма и мужества. Родина высоко оценила их подвиг. Всем воинам десантникам благодарная Россия создала такие бюсты, и это заслуженно. Люди будут помнить об их подвиге, потому что они спасли Отечество и свой народ. Вечная память».

Со словами благодарности также выступила мать героя-десантника Романа Афанасьева — Алевтина Афанасьева.

В этом году исполняется 20 лет со дня гибели 6-й роты. Указ о проведении соответствующих памятных мероприятий подписал президент России Владимир Путин в июле 2019 года.

Фоторепортаж с открытия бюстов можно посмотреть здесь >>>.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru