Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Афиша Дня Татьяны и Дня студента в Пскове: Где и какие мероприятия пройдут

17:11, 23 января 2020, ПАИ

25 января в Пскове отметят Татьянин день. Он является знаковым не только для студентов, но и для православных. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. С этого дня Татьянин день стал праздноваться как день рождения университета, а позднее - как праздник российского студенчества.

День студента по традиции начнется с божественной литургии в честь святой мученицы Татианы в Троицком соборе в 9:00.

ПсковГУ отметит День студента с городским размахом. Караоке и танцевальные баттлы, тренинги с лучшими спикерами города и старт новой традиции - Книги рекордов студенчества ждёт студентов ПсковГУ в Татьянин день.

Так, «Час тренингов» пройдёт в главном корпусе вуза: площадь Ленина, 2. С 11:00 до 12:00 будет организована параллельная работа 5 интерактивных площадок. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

  1. Кейс-сессия «Event-маркетинг и живой SMM от Владимира Дягилева» (место проведения: аудитория 63). 
  2. Живой диалог «Защита персональных данных» (спикер - Виктор Симаков, специалист по защите информации). Место проведения: аудитория 71а.
  3. Открытый диалог «Молодежь и предпринимательство» (спикер – Сергей Станкевич, основатель и владелец «Школы дизайна»). Место проведения: Центр студенческих инициатив.
  4. Мастер-класс «Стресс и ресурсы» (мероприятие проведет «Социально-кризисный центр ПсковГУ»). Место проведения: аудитория 33.
  5. Творческая мастерская «Танцуй, как будто никто не видит» (ведущий – Ирина Хван, основатель и руководитель школы танцев PARA*DOIS). Участникам следует прийти в удобной одежде и обуви, с собой необходима сменная одежда. Место проведения: актовый зал.

С 17:00 до 18:00 в КСК «Супер» можно будет посетить «Студенческую аллею». Там расположится фотозона и площадка для любителей настольных игр от клуба «Пикник». Кроме того, студенты подготовили конкурсы от караоке и танцевальных батлов до установления рекордов и интеллектуальных игр. В масштабной интеллектуальной игре «Квиз» будут участвовать команды всех институтов ПсковГУ, колледжа ПсковГУ, а также других вузов Псковской области.

С 18:00 до 22:00 для студентов главного вуза региона состоится концертная программа, в рамках которой наградят почетными грамотами активных студентов по результатам 2019 года. Творческие коллективы университета выступят с музыкальными и танцевальными номерами. На сцене университета выступит полуфиналистка проекта «Ты супер» на НТВ Арина Павлова. Будет также организован розыгрыш призов. Праздник завершится студенческой дискотекой от DJ Scandic.

25 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Вокзальная, 48) пройдет акция «Татьянин день 2020», посвященная Дню российского студенчества. В этот день всем Татьянам и студентам будут выданы бессрочные читательские билеты. Для получения билета при себе необходимо иметь паспорт. Часы работы с 10:00 до 18:00.

Центр науки и спорта «Без предела» подготовил специальное предложение для студентов:

15:00 - кулинарный мастер-класс «Пицца» , а в 17:00 - тематический Квест и Квиз. 

В Ледовом дворце Пскова 25 января состоится мероприятие, посвященное Дню студента с 21:45 до 22:45. С 23:00 до 00:00 ожидается ночное массовое катание.

Аквапарк «Акваполис» приглашает студентов отметить Татьянин день 25 и 26 января. В эти дни в аквапарке будет действовать скидка. Она действительна только при предъявлении студенческого билета.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru