Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Вера Емельянова навестила пострадавших в ДТП детей

13:53, 30 ноября 2019, ПАИ

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова 30 ноября посетила Областную детскую клиническую больницу, куда накануне госпитализировали пострадавших в двух громких ДТП детей. Как передает корреспондент Псковского агентсва информации, визит проходил в сопровождении заместителя председателя комитета здравоохранения Дениса Сачкова. Первая авария произошла в Новоржевском районе - опрокинулся рейсовый автобус, перевозивший школьников. Сейчас в Пскове находятся восемь пострадавших.

«Четыре ребенка были доставлены в первой половине дня. Еще 4 - почувствовали себя плохо позднее и обратились в местную больницу. Их госпитализировали позже», - сказал Денис Сачков, подчеркнув, что реанимационная помощь никому не требуется. Основные диагнозы - ушибы и ссадины, есть несколько ребят с сотрясением головного мозга. По словам медиков, первых школьников выпишут уже на следующей неделе.

Состояние потрадавших в ДТП в Себежском районе девочек медики оценивают как средней степени тяжести. Обе были доставлены в травматологическое отделение. Им оказывается, в том числе и психологическая помощь.

«Областные власти следят за состоянием детей, вместе с комитетом по здравоохранению состоялся выезд в лечебное учреждение, и мы видим, что детям оказывается вся необходимая медицинская помощь в соответствии с их состоянием здоровья, и благодаря помощи и заботе дети быстро пойдут на поправку. По поручению губернатора ситуация держится на особом контроле», - сообщила ПАИ Вера Емельянова.

29 ноября в Новоржевском районе из-за гололедицы опрокинулся рейсовый автобус, которым дети добирались на занятия в школу. С места происшествия были госпитализированы пять человек, четверо из них - школьники от 9 до 14 лет. Взрослого доставили в межрайонную больницу в Остров, детей - в Псков. Известно, что состояние учительницы, пострадавшей в ДТП в Новоржевском районе, оценивается как средней тяжести. 

Позднее в Областную детскую клиническую больницу госпитализировали еще четырех пострадавших в ДТП. 

Вторая авария произошла вечером того же дня в Себежском районе. Водителю за рулем легкового автомобиля стало плохо. В результате машина вылетела с дороги. Погибли два взрослых и ребенок. Две девочки сразу же были доставлены в Областную детскую клиническую больницу. Они приходятся подругами погибшей девочки.

Заместитель главы региона пообщалась с детьми, уточнила у медиков состояние пострадавших, поинтересовалась пожеланиями пациентов. Ребята сообщили, что их хорошо кормят, есть книги и альбомы для рисования. Пострадавшие дети лежат в разных палатах и потому в основном интересовались состоянием здоровья своих друзей, с которыми попали в аварию.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru