Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Автобусы с аудиогидом запустили в Пскове

17:14, 18 октября 2019, ПАИ

В Пскове стартовал проект «Шёл по городу автобус», который реализовали учащиеся старших классов школы №2, экскурсоводы ОТЦ «Исток» и работники Псковпассажиравтотранса. В его рамках на маршруте №2 появились автобусы с аудиогидом, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе автотранспортного предприятия.

Кроме того, в автобусах, в которых можно услышать экскурсию по маршруту движения, размещены стикеры о культуре поведения в общественном транспорте. Ещё одна часть проекта - размещение в историческом центре города на автобусных остановках специальной карты Пскова, на которой указаны непопулярные исторические объекты, а также более подробная расшифровка городской инфраструктуры.

«В работу включились все участники – педагоги поддерживали ребят морально и содействовали в организации встреч, руководители образовательно-туристического центра «Исток» редактировали собранные ребятами исторические материалы, работники ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» адаптировали материалы и подгоняли техническую часть проекта, родители старшеклассников оказали помощь в печати стикеров, а выпускник школы Илья Рыжов записал экскурсионные треки», - рассказали в пресс-службе предприятия.

Там добавили, что сразу после выхода на линию первого автобуса с аудиогидом поступили первые отзывы от пассажиров, большинство из которых были позитивными.  «Некоторые даже высказывали кондуктору, о чем еще хотели бы послушать», - рассказали в пресс-службе.

На маршруте №2 работают пять «экскурсионных» автобусов, они оснащены аншлагами, которые расположены на лобовом стекле.  

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru