Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Проекты развития ОЭЗ «Моглино» представили главе Минпромторга

16:16, 18 октября 2019, ПАИ

18 октября министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Моглино» в рамках рабочей поездки в Псковскую область. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, министра сопровождал губернатор Михаил Ведерников.

Вице-губернатор Нинель Салагаева рассказала главе Минпромторга о площадке, действующих и потенциальных резидентах. Также она представила проекты развития особой экономической зоны, сообщила о планах по её расширению и созданию «Моглино-2» и «Моглино-3».

Денис Мантуров и Михаил Ведерников ознакомились с работой предприятия по производству лакокрасочной продукции «Нор-Маали». Это один из первых резидентов особой экономической зоны «Моглино», предприятие запущено в ноябре 2017 года, общий объем инвестиций превышает 450 млн рублей. «Нор-Маали» выпускает лакокрасочные покрытия для нефтегазовой, строительной, машиностроительной и судостроительной промышленности. Продукцию сбывают на рынках Финляндии, России, стран Прибалтики и Восточной Европы.   

Министр предложил подумать о дополнительной поддержке данного предприятия для стимулирования и развития производства. Также Денис Мантуров заявил о необходимости рассмотреть варианты сотрудничества «Нор-Маали» с ведущими учебными заведениями, в том числе Российским химико-техническим университетом имени Д. И. Менделеева.

На территории особой экономической зоны «Моглино» реализуются различные инвестиционные проекты. Площадка имеет специальный юридический статус, благодаря которому инвесторы получают ряд налоговых льгот и таможенных преференций, гарантированный доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. ОЭЗ создана в соответствии с Постановлением № 729 Правительства Российской Федерации от 19 июля 2012 года на территории Псковского района.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru