Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Льготы предлагается ввести для арендаторов псковских памятников

12:28, 20 сентября 2019, ПАИ

В Пскове предлагается ввести льготы для арендаторов муниципальных объектов культурного наследия, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города. Вопрос о льготах по арендной плате рассмотрели члены комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы в ходе заседания 19 сентября.

Представитель администрации города рассказал, что законопроект направлен на создание условий для привлечения инвесторов к процессу восстановления и сохранности памятников, часть из которых находится в неудовлетворительном состоянии. Нововведения коснутся юридических и физических лиц, потративших свои деньги на работы по сохранению объектов культурного наследия.

«В казне города сейчас - 3 объекта культурного наследия, которые требуют значительных затрат на работы по сохранению и восстановлению, и желающих взять их в аренду до сих пор нет. Возможно, они найдутся после того, как станет возможной аренда на льготных условиях», - считает депутат Григорий Стороненков.

Члены комитета единогласно решили рекомендовать включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии городской Думы, которая запланирована на 27 сентября.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru