Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Победителей конкурса-смотра «Ветеранское подворье» выбрали в Псковской области

12:46, 13 сентября 2019, ПАИ

Победителей 8-го регионального конкурса-смотра «Ветеранское подворье» определили в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, в восьми номинациях жюри выбрало лучших среди садоводов, овощеводов и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Церемония награждения прошла 12 сентября в Палкинском районе. «Лучшим ветеранским подворьем» назвали хозяйство Александра и Татьяны Рощиных из Стругокрасненского района.

Призы и диплом им вручила первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова. От имени главы региона Михаила Ведерникова она поблагодарила конкурсантов за нелегкий труд и участие в мероприятии. Вера Емельянова отметила, что в 2020 году смотр-конкурс будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем призвала участников выходить «на юбилейный уровень». «Администрация Псковской области со своей стороны, как и прежде, окажет мероприятию всяческую поддержку», — заверила первый вице-губернатор.

В номинации «Лучший садовый участок» диплом победителя и призы получила семья Аркадия и Валентины Яникянц из Красногородского района. Награждение провел заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов.

 «Лучшими цветоводами» признали семью Шуруновых из Великолукского района, «Лучшее декоративно-прикладное творчество» представил Владимир Слипак из Куньинского района.

«Лучшей детской грядкой» стали труды учеников Усть-Долысской средней школы Невельского района. Школьники в этом году выкопали более 10 тонн картофеля, все овощи и фрукты с пришкольного участка попадают в школьную столовую.

«Лучший уголок отдыха» обустроили Николай и Валентина Петровы на своем участке в Плюсском районе. «Лучшими виноградарями» стала семья Анатолия и Татьяны Терентьевых из Псковского района. Они выращивают 60 сортов винограда,  образцы которого презентовали на выставке достижений «Ветеранское подворье».

Приз зрительских симпатий завоевали Вячеслав Курносов и Татьяна Иванова, участвовавшие в номинации «Лучший в декоративно-прикладном творчестве». Женщина украшает деревянные блюда авторскими узорами, а её супруг делает для этого заготовки.

В конкурсе приняли участие представители 23 муниципальных образований Псковской области. До этого они одержали победу на районном уровне.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводит Псковский областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, поддержку оказывает администрация Псковской области. В 2020 году мероприятие запланировано в Красногородске. В 2018 году площадку «Ветеранского подворья» посетил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru