Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Утверждено Положение о звании «Почётный гражданин Псковской области»

12:47, 12 сентября 2019, ПАИ

12 сентября депутаты Псковского областного Собрания приняли проект постановления «Об утверждении Положения о звании «Почётный гражданин Псковской области», передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания 12 сентября.

Согласно документу, звание «Почётный гражданин Псковской области» присваивается за исключительные заслуги перед областью и её жителями. В год награда присуждается только одному человеку. Кандидат на звание должен проживать в регионе не менее 20 лет, иметь такой же минимальный трудовой стаж, медаль «За заслуги перед Псковской областью» или государственные награды РФ либо СССР.

Общественная палата Псковской области должна представить гражданина к присвоению звания в региональный парламент, документы рассматривают все комитеты облсобрания. Решение о присвоении звания принимается коллегиально на сессии.

Звание «Почетный гражданин Псковской области» включает в себя нагрудный знак, удостоверение и единовременная выплата в 100 тысяч рублей. Кроме того, почетных граждан заносят в соответствующую Книгу, становятся почетными гостями на церемонии вступления в должность губернатора Псковской области, на мероприятиях, посвященных госпраздникам и памятным датам региона. Посмертно эта награда вручаться не будет.

Инициатором введения звания «Почетный гражданин Псковской области» выступил глава региона Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru