Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Изменены названия некоторых деревень в Псковской области

11:46, 12 сентября 2019, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в региональное законодательство, касающиеся установления границ и статуса вновь образуемых муниципальных образований. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 35-й сессии регионального парламента 12 сентября, поправки внесены в закон «Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области».

В частности, изменения касаются наименований населенных пунктов, которые не соответствуют Государственному каталогу географических названий. Также на основании архивных документов и информации, полученной от органов местного самоуправления, из закона исключен ряд наименований. Исправлены ошибки, допущенные в редакции закона 2015 года.

Например, «Булынино» заменено на «Булыгино», «Чернево» на «Чернёво», «Житницы» на «Житиницы». Новосокольническом районе деревни Жданово, Кузнецы и Мишнево исключены из состава Маевской волости и включены в Пригородную. Деревня Замошенье, которая числилась в Новосокольническом районе и была включена в состав Пригородной волости, отнесена к территории Пустошкинского района. Деревня Лукино исключена из Щукинской волости этого района, так как объекта нет в справочнике административно-территориального деления Псковской области. В Усвятском районе деревни Зеваки, Пахомовичи и Усвятские Нивы исключаются из состава Усвятской волости, так как первых двух уже не существует, а последняя вошла в состав райцентра.

Указанные изменения были предварительно согласованы с органами местного самоуправления, законопроект подготовлен на основании обращения глав муниципальных образований.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru