Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Единую цифровую платформу для туристов планируют создать в России

09:18, 12 сентября 2019, ПАИ

Единая цифровая платформа для туристов может появиться в России, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарину Догузову. По ее словам, с помощью сервиса можно будет забронировать место в отеле, билет на любой вид транспорта и оформить услуги экскурсовода.

Зарина Догузова подчеркнула, что на сегодняшний день важнейшей задачей для специалистов отрасли является маркетинговое продвижение «туристических магнитов» России. Она уверена, что туристической сфере нужна цифровизация, так как в Сети сейчас нет качественного контента, который помог бы путешественнику, желающему отдохнуть в России, найти все в одном месте. «Нужна большая единая доверенная цифровая среда, где турист мог бы найти любой тур, который ему был бы интересен», — пояснила глава Ростуризма. 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что к созданию такой платформы пока что много вопросов. При этом вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин уверен, что индустрия отдыха одобрит создание единой информационной платформы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru