Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников утвердил планы дополнительных дорожных работ в регионе

21:40, 09 сентября 2019, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание, посвященное вопросам ремонта улично-дорожной сети региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в нем приняли участие вице-губернатор Василий Осипов, председатель регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, Главы Администраций Пскова и Великих Лук Александр Братчиков и Любовь Романова, директор Псковавтодора Владимир Шаляев.

В настоящее время дорожные ремонты активно ведутся на всех участках региональной сети. В Пскове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» основные работы идут по улице Юбилейная. Помимо укладки нового асфальтового покрытия на объекте будет заменен бордюрный камень и отремонтированы тротуары. Кроме того, ремонтируется улица Льва Толстого. На всех объектах дорожного ремонта, которые были проведены в этом году в рамках национального проекта, нанесут термопластиковую разметку. Необходимые конкурсные процедуры запущены.

В рамках совещания Михаилу Ведерникову был представлен график дополнительных работ по дорожному ремонту, которые в этом году будут проведены за счет сложившейся экономии, а также на средства дополнительного трансферта из федерального бюджета. Напомним, что при активной работе губернатора с федеральным центром Правительство РФ дополнительно выделило Псковской области 250 млн рублей на ремонт региональных, межмуниципальных и местных автомобильных дорог. Из них 100 млн рублей направлено Пскову, 150 млн рублей — Великим Лукам.

Так, например, в Пскове на эти средства планируется привести в нормативное состояние улицы Петровскую и Я. Райниса на всем их протяжении, а также улицу Декабристов, которая ведет к псковскому аэропорту. Кроме того, ремонты пройдут на улице Стахановской и 23 июля.

В Великих Луках большая часть дополнительного финансирования будет направлена на начало масштабной реконструкции перекрестка улицы Дьяконова и проспекта Ленина, который позволит разгрузить движение автотранспорта к путепроводу. Данный участок дорожной сети губернатор осмотрел несколько дней назад в рамках рабочей поездки в город. Кроме того, в нормативное состояние планируется привести еще 7 участков улиц, по которым поступало больше всего жалоб.

По итогам обсуждения глава региона планы по дорожному ремонту утвердил, обратив внимание, что необходимые конкурсные процедуры должны быть проведены в максимально сжатые сроки. Михаил Ведерников подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить качеству ремонтных работ. В связи с этим поручил не снижать контроля за подрядными организациями, которые работают на объектах. «Надо, чтобы подрядчики понимали, насколько это серьезно. Лучше один раз сразу отремонтировать хорошо, чтобы потом не возвращаться к этим дорогам снова. Если в отдельных случаях вас не услышат — буду с ними разговаривать лично», — заметил губернатор.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены планы по дорожному ремонту на следующий год региональной сети автодорог и территории Псковской агломерации. В Пскове, например, в следующем году в рамках национального проекта будет продолжен капитальный ремонт по улице Я. Фабрициуса, что позволит полностью привести улицу в нормативное состояние. Также в плане — ремонт Рижского проспекта, дорожные работы в районе микрорайона Псковкирпич и ряд других участков.

По поручению губернатора к обсуждению перечня дорог, подлежащих ремонту в следующем году, необходимо подключить глав муниципальных образований, представителей общественных организаций, начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Псковской области Евгения Шапкина, чтобы планы ремонта были максимально продуманы, а также учтено мнение населения. Михаил Ведерников обратил внимание, что конкурсные процедуры необходимо провести уже в этом году, чтобы оперативно приступить к работам в следующем.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Псковской области на 2019 году предусмотрена реализация более 50-ти объектов и мероприятий на сумму около 2 млрд рублей.

Все новости
  • Речь идет про ремонт улиц.

    Улица это пространство между двумя рядами домов для прохода и проезда. Улица включает в себя проезжую часть, тротуары, уличное освещение, зеленые зоны, скамейки, урны, антипарковочные столбики, стенды-афиши, указатели уличной навигация, дорожные знаки и так далее.

    В итоге говорят про ремонт улицы, а по факту будет произведена замена верхнего слоя асфальтового покрытия на проезжей части. Все остальное это уже не улица выходит...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru