Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Акцию «Безопасность детства - 2019» провели псковские полицейские

22:26, 13 августа 2019, ПАИ

В Псковской области прошла акция «Безопасность детства - 2019». За два дня полицейские провели целый ряд мероприятий и встреч с подростками. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, сотрудники МО МВД России «Себежский» провели «День безопасности» с воспитанниками специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Им разъяснены нормы уголовной и административной ответственности.

Сотрудники ПДН УМВД России по городу Пскову в рамках акции посетили 2 учреждения с круглосуточным пребыванием детей на территории города. В детском санатории «Сосновый бор» в поселке Череха отдыхающим рассказали о безопасном поведении в общественных местах и на воде, на дороге и в чрезвычайных ситуациях. Персоналу учреждения разъяснены действия при возникновении нестандартных ситуаций, направленные на сохранение жизни и здоровья детей.

Также стражи порядка посетили «Областной центр семьи». С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, разъяснены правила проживания в государственном учреждении, указано на необходимость соблюдения мер безопасности, дети предупреждены о недопустимости самовольных уходов с расположения центра и безнадзорного нахождения на улице в ночное время суток.

Полицейские Опочки провели мероприятие «Безопасный двор»: были проверены места массового пребывания школьников и учащихся - парк «Победы», берег реки Великой, спортивная площадка, Вал, Военный и Городской стадион, площадка возле Дома Культуры. С подростками проведены беседы на тему: «Правила безопасной езды на велосипеде», детям и родителям вручены памятки: «Это нужно знать всем!», «Что делать, если потерялся ребенок».

В Острове сотрудники полиции приняли участие в проведении «Дня физкультурника». В спортивном матче по волейболу участвовали 12 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Подобные встречи полицейских с детьми, подростками и их родителями на территории региона будут продолжены.

 

 

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru