Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сергей Грахов: Власти Псковской области ориентированы на обновление ЖКХ региона

11:44, 01 августа 2019, ПАИ

Состояние объектов ЖКХ в Псковской области неудовлетворительное, заявил председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов на встрече с журналистами 1 августа. Он подчеркнул, что на протяжении нескольких десятилетий в регионе и в целом по стране не вкладывались достаточные средства для модернизации жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Псковского агентства информации. Все это привело к осложнению ситуации в системе. «В настоящее время очень и очень тяжелая ситуация складывается с состоянием объектов коммунальной инфраструктуры. В среднем износ сетей составляет больше 78 процентов, некоторые изношены на 100 процентов. Это говорит о том, что ремонтировать их почти невозможно. Объем средств требуется большой, больше 10 млрд рублей, чтобы привести сети в нормативное состояние, плюс затраты на проектно-сметную документацию», - отметил Сергей Грахов.

Глава ведомства уточнил, что региональные власти ориентированы на обновление ЖКХ Псковской области, обсуждаются меры выхода из сложившейся ситуации. Несмотря на финансовые трудности изыскиваются средства для ремонта и модернизации объектов ЖКХ на местах. «Однако местных подрядчиков мало, которые выходили бы на конкурсы. Много конкурсов признано несостоявшимися из-за малого количества заявок», - добавил Сергей Грахов. Он уточнил, что сегодня для работ привлекаются подрядчики из других регионов страны.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru