Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Строительство нового стадиона в Пустошке начнётся через два года

17:31, 20 июля 2019, ПАИ

Строительство нового стадиона в Пустошке стоимостью около 30 млн рублей запланировано на 2021 год. Об этом было объявлено в ходе рабочего визита губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в Пустошкинский район в субботу, 20 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вместе с главой региона старый стадион центра дополнительного образования для детей в Пустошке посетили депутат Псковского областного Собрания, председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Козлов и председатель комитета по спорту администрации Псковской области Иван Штылин.

Директор центра Алла Тафий рассказала, что сейчас на стадионе проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивные соревнования районного и областного уровней по футболу, мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, общей физической подготовке.

Она отметила, что единая пропускная способность стадиона составляет 90 человек. На стадионе весной, летом и осенью занимаются 136 обучающихся, а также взрослое население города. Кроме того, для проведения уроков физкультуры стадионом также пользуется Пустошкинский центр образования.

Иван Штылин сообщил губернатору, что в Пустошке такой же стадион, как в Новосокольниках, поэтому его можно также модернизировать. По его словам, на реализацию проекта нужно около 30 млн рублей, а также 1 млн необходим на составление проектно-сметной документации. Михаил Ведерников заявил, что поддержит проектно-сметную документацию и выделение 1 млн рублей из бюджета.

«Надеюсь, что стадион мы приведем в порядок, и он будет не только лицом Пустошки, но и области», - сказал Иван Штылин. Строительство стадиона запланировано на 2021 год.

Центр дополнительного образования для детей в Пустошке образован в июле 2015 года в результате реорганизации трех юридических лиц − «Дом детского творчества», «Детско-юношеская спортивная школа», «Пустошкинская детская школа искусств», − которые были объединены в одно юридическое лицо. Учреждение имеет филиал − Детская школа искусств.

В оперативном управлении находятся универсальный спортзал, специализированный спортивный зал для бокса, здание с тренажерным и теннисным залом, стадион, здание филиала «Детская школа искусств», здание «Юный техник». Обеспеченность кадрами в центре 100%. В нём работают 17 педагогических работников, из них 7 преподавателей «Детской школы искусств», 6 штатных тренеров-преподавателей, 4 педагога дополнительного образования.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru