Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Церемония вручения муниципальных наград состоялась в Пскове

16:34, 19 июля 2019, ПАИ

Церемония вручения муниципальных наград состоялась 19 июля в Пскове в Городском культурном центре. На мероприятие были приглашены Почетные граждане Пскова, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы, представители общественности, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Исполняющая обязанности главы Пскова Елена Полонская поздравила собравшихся с наступающим Днем города и напомнила, что Пскову в этом году исполняется 1116 лет, а кроме того, город будет отмечать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков и чтить память основательницы и покровительницы - Святой равноапостольной княгини Ольги.

«День города - это наш любимый, семейный праздник, который нас всех объединяет. Это день, когда мы все вместе вспоминаем многовековую историю Пскова и отдаем дань памяти тем, кто строил наш город, прославлял, защищал, восстанавливал из руин, развивал и сегодня вносит свой посильный вклад в его процветание», - сказала Елена Полонская. Она поблагодарила ветеранов и участников Великой Отечественной войны, и тех, кто пережил войну будучи ребёнком, за силу воли и духа, за стойкость и мужество, за верность Отечеству и Пскову.

Елена Полонская огласила решение Псковской городской Думы о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова» директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Военно-патриотический центр «Патриот», полковнику в отставке, секретарю Общественной палаты Псковской области Анатолию Мультаху. «Анатолий Иосифович не нуждается в представлении. Его заслуги в воспитании подрастающего поколения были отмечены не раз и достойны всеобщего признания», - подчеркнула Елена Полонская и вручила Анатолию Мультаху знаки отличия Почетного гражданина. Награждённый поблагодарил за оказанное доверие.

 Свидетельства о занесении в Книгу Почета города Пскова были вручены председателю Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петру Василевскому и тренеру по боксу 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии Владимиру Ивасенко.

Медалью «За заслуги перед Псковом» были награждены Почетный строитель РФ, экс-председатель Псковского горисполкома Александр Алексеев и Заслуженный учитель РФ, бывший директор Псковского естественно-математического лицея №20 Александра Ефремова.

На торжественном собрании также чествовали псковские семьи, которые в этом году отмечают юбилей со дня свадьбы. Это Людмила Петровна и Сергей Дмитриевич Труфановы, Марина Васильевна и Иван Петрович Ручьевы, Анна Яковлевна и Владимир Сергеевич Смирновы. Все они праздную 50-летие совместной жизни.

Ещё одной частью торжественного мероприятия стало вручение первых паспортов юным псковичам.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru