Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ускорить переход на электронный документооборот в Псковской области поручил Михаил Ведерников

17:04, 16 июля 2019, ПАИ

15 июля на заседании администрации Псковской области во время обсуждения реализации национального проекта «Цифровая экономика» глава региона Михаил Ведерников заявил, что органам власти региона и муниципальных образований нужно полностью перейти на систему электронного документооборота. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По мнению Михаила Ведерникова, переход на электронный документооборот позволит сократить время рассмотрения и согласования вопросов. Глава региона заявил, что руководство всех комитетов и управлений Псковской области должно определить ответственных, которые будут курировать вопросы реализации перехода на электронный документооборот в своих профильных сферах. Михаил Ведерников поручил начальнику регионального Управления цифрового развития и связи Денису Матвееву детальнее проработать этот вопрос, а также подготовить предложения.

В рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» в Псковской области идет работа по повышению качества государственного управления за счет внедрения цифровых технологий.

С 2011 года к системе электронного документооборота подключено уже более 110 точек доступа: организаций, органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления. Около 1,7 тысяч пользователей на сегодня активно пользуются системой. Планируется, что к концу 2019 года к системе присоединится еще около 50 учреждений.

В Псковской области в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» подготовлены проекты: «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровое государственное управление», «Цифровые технологии».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru