Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

С инициативой о региональном маткапитале за второго ребёнка выйдет гордума в Псковское облсобрание

11:36, 12 июля 2019, ПАИ

Депутаты Псковской городской Думы выступят с законодательной инициативой по введению регионального материнского капитала за рождение второго ребёнка. За направление в Псковское областное Собрание соответствующих поправок к закону «О региональном материнском капитале» народные избранники проголосовали на 27-й сессии 12 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Автор законодательной инициативы - парламентарий Олег Брячак. Он отметил, что несмотря на меры по стимулированию рождаемости, принимаемые на областном и федеральном уровнях, ситуация в регионе остаётся сложной. Депутат уверен, что введение выплаты в 100 тысяч рублей за рождение второго ребёнка простимулирует жителей региона. «Мы понимаем, что это затратно, но считаем, что это значительно повлияет на демографическую ситуацию», - заявил Олег Брячак. Он добавил, что, когда экономическая ситуация в стране улучшится, подготовит законопроект и о 100 тысячах за рождение первого ребёнка.

Народный избранник Артур Гайдук заметил, что нужно не однократное пособие выплачивать, а оказывать постоянную поддержку.

«И такой закон мы можем разработать», - отозвался Олег Брячак. «Я не спорю, что власти делают много, но лучшего стимулирования, чем финансовое, нет», - добавил депутат.

Разногласий предлагаемый к внесению в Собрание законопроект у парламентариев не вызвал, но их заинтересовала судьба других инициатив гордумы, которые ранее были направлены в ПОС.

Григорий Турчин предложил коллегам заслушивать Олега Брячака после внесения каждой инициативы в Собрание, чтобы понимать, какова судьба этих документов.

Олег Брячак завил о готовности выступать с такими отчётами, а также сообщил, что он за всё время внёс в Собрание порядка 60 законопроектов и примерно 10% из них стали законами. «Вода камень точет, - заметил он. – Пусть 10 не приняли, а один приняли, и это уже хорошо».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru