Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Tele2 увеличила скорость 4G в Псковской области

10:28, 12 июля 2019, ПАИ

Мобильный оператор Tele2 расширил сеть высокоскоростного мобильного интернета в Пскове, районах области, а также на участках федеральных трасс М9, М20 и дороги на Ригу. С начала года оператор остается лидером отрасли по темпам строительства сети 4G в России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. 

Tele2 расширила зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета в Пскове в районе мостов имени 50-летия Октября и Ольгинского, а также в районе улицы Народной. Кроме того, в областном центре специалисты оператора провели работы по модернизации наиболее загруженных станций 4G, расширив полосу LTE до 15 МГц. Модернизация позволила в несколько раз увеличить скорость мобильного интернета во время пиковых нагрузок. На части базовых станций в Пскове запустили технологию MIMO 4x4, которая позволяет увеличить качество голосовых звонков и скорость мобильного интернета.

Tele2 увеличила покрытие сети LTE также в районах Псковской области. Технология 4G появилась на действующих базовых станциях, где ранее были доступны только сети предыдущих поколений GSM и 3G. Новые скорости мобильного интернета стали доступны в 26 населенных пунктах Великолукского, Гдовского, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского, Псковского и Себежского района. Кроме того, покрытие 4G расширил в районных центрах Псковской области: в Великих Луках в районе улицы Гоголя и проспекта Щорса, в Себеже в районе улице Шоссейной, в Пыталово в районе улицы Пионерской.

В районах области также провели работы по расширению полосы в сети LTE до 15 МГц и внедрению технологии MIMO 4x4. Новые скорости стали доступны горожанам в Великих Луках, Невеле, Новосокольниках, Порхове, Стругах Красных, Красногородске.

«Псковичи не отличаются от жителей крупных городов, наиболее популярные модели смартфонов в псковской сети Tele2 поддерживают 4G. И с каждым кварталом число активных интернет пользователей только увеличивается, соответственно растет объем интернет-трафика в сетях. Мы смотрим на перспективу и активно инвестируем в модернизацию инфраструктуры Tele2. Расширяем пропускную способностей сетей, увеличиваем скорость мобильного интернета. В целом по стране компания занимает лидирующие позиции по темпам строительства LTE», - отметил технический директор псковского филиала Tele2 Константин Крайнов.

По данным Роскомнадзора, Tele2 опережает других игроков телеком-рынка в России по темпам развития инфраструктуры LTE с конца 2017 года. По общему количеству базовых станций LTE Tele2 вплотную приблизилась к оператору, занимающему вторую позицию.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru