Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Самолеты из Пскова были задействованы в масштабных военных учениях в Крыму

09:40, 12 июля 2019, ПАИ

В Крыму в масштабных летно-тактических учениях Военно-транспортной авиации (ВТА) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) приняли участие летчики из Пскова, сообщает РИА Новости Крым.

В частности, на полигоне Чауда под Феодосией были задействованы самолеты оперативно-тактической, истребительной, штурмовой авиации, 40 самолетов ВТА из Пскова, Твери, Оренбурга, а также более 2,4 тысяч военнослужащих десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Краснодарском крае.

В ходе учений военнослужащие ВДВ десантировались на территорию полевого аэродрома условного противника для захвата и уничтожения объектов и незаконных вооруженных формирований, а затем обеспечили высадку главных сил. Авиационное прикрытие выполняли экипажи истребителей Су-27. После массового десантирования и захвата аэродрома условного противника самолеты Ил-76 продемонстрировали посадку с максимальным градиентом.

Командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов отметил, что на этих учениях впервые применили десантирование на минимальном боковом параметре, когда между самолетами двух параллельных боевых порядков было всего 3 километра.

По словам заместителя начальника штаба ВДВ генерал-майора Алексея Наумца, особенностью учений также является то, что личному составу не знакома данная площадка на полигоне Чауда.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru