Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Чёрная жемчужина» стала победителем конкурса детских колясок в Опочке

20:40, 08 июля 2019, ПАИ

В Опочке в рамках международного фестиваля «Река Великая» прошел конкурс «Парад детских колясок», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции опочецкой газеты «Красный маяк».

Несмотря на дождливую погоду в день проведения конкурса на Советской площади собрались более 20 семей и команд детских садов города с креативно украшенными колясками. Была коляска в форме танка, кто-то стилизовал своё средство передвижения под футбольное поле, бочку с мёдом, цветок, пруд, торт, пиратский корабль.

В параде принимали участие команды пчёл, рыбаков, спасателей, художников, божьих коровок и много других сказочных персонажей. Материалами для воплощения образа были картонные коробки, ленты, бумага, кружево, природные материалы и многое другое. Чтобы создать целостный образ праздничной композиции родители и дети подобрали себе и костюмы. Торжественная процессия двинулась от Советской площади до городского Вала. На концертной сцене в порядке нумерации после красочного дефиле семьи рассказывали о том, как готовились к конкурсу, читали стихи и пели песни.

Члены жюри оценивали оригинальность идеи, сложность исполнения, художественно-эстетическое оформление коляски.

Приз зрительских симпатий достался королевской семье из детского сада «Лучик». Дополнительный приз за оригинальную идею оформления коляски получила семья, стилизованная под сказку «Алиса в стране чудес».

По итогам конкурса 3 место заняла семья Квашиных с коляской «Мойдодыр». Второе место завоевала семья Ларионовых с коляской, оформленной в виде танка Т-34. Победителем «Парада колясок» стала семья Тимофеевых с коляской, оформленной в виде пиратского корабля «Чёрная жемчужина».

Призёрам конкурса вручены денежные сертификаты. Каждый ребёнок из семьи, участвующей в параде колясок получил набор для творчества, сладкий приз и сертификаты на посещение развлекательных центров.

С Днём семьи, любви и верности всех присутствующих поздравил настоятель храма Преображения Господня отец Николай. Он пожелал, чтобы с каждым годом участников этого парада становилось, как можно больше и каждый из них украшался теми же добродетелями, которыми украсились святые Пётр и Феврония.

Также главными героями этого праздника стали Владимир и Наталья Полулях. Они славятся крепкими семейными узами, и их супружеская жизнь длится уже многие годы. За любовь и верность глава Опочецкого района Юрий Ильин вручил семейной паре памятные медали.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru