Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Великолукский школьник, получивший пулю в грудь во время игры в футбол, идет на поправку

09:07, 04 июля 2019, ПАИ

Великолукский школьник, получивший пулю в грудь во время игры в футбол, идет на поправку. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова на своей странице в Facebook.

Омбудсмен навестила подростка в больнице 3 июля, в день его рождения. «У этого парня теперь два дня рождения! Сегодня, 3 июля, ему исполнилось 16 лет, а 17 июня врачи спасли ему жизнь после пулевого ранения», - отметила она.

По словам Наталии Соколовой, мальчик не помнит, как и о чем разговаривали с ним в реанимации Детской областной больницы сразу по прилету из Великих Лук.  Теперь уполномоченный рассказала школьнику, что люди интересуются его состоянием, пожелала ему здоровья и успехов в учебе. Она добавила, из-за ЧП ему не удалось вовремя сдать все экзамены за 9 класс. «Поговорили с мамой, ожидающей машину, чтобы забрать сына домой. Следствие продолжается. Надеюсь, виновный ответит за содеянное по всей строгости закона», - заключила Наталия Соколова.

16 июня в Великих Луках 44-летний злоумышленник открыл стрельбу на детской площадке и ранил 16-летнего подростка. На следующий день его нашли, 20 июня мужчина был заключен под стражу. 

Во время обыска в доме подозреваемого следователи изъяли пневматическую винтовку с оптическим прицелом, патроны и травматический пистолет.

Следственный отдел по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области расследует уголовное дело по факту стрельбы по подросткам из пневматического оружия (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ - покушение на убийство). Мужчине предъявлено обвинение.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru