Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские спасатели отправились в пострадавшую от паводка Иркутскую область

08:54, 02 июля 2019, ПАИ

2 июля 10 сотрудников Аварийно-спасательной службы Псковской области отправились в Иркутскую область, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Группу возглавил старший водолазный специалист Роман Тумановский. Он награжден медалью «За спасение погибавших», медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «Маршал Василий Чуйков»,  «XX лет МЧС России», «XXV лет МЧС России», «85 лет Гражданской обороне», «25 лет Поисково-спасательной службе МЧС России», знаком «Медаль Главного управления МЧС России по Псковской области».

С напутственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов. Он отметил, что чрезвычайная ситуация в Иркутской области достигла федерального масштаба, ущерб пока не поддается подсчётам. «У нас сегодня знаменательный момент. Издревле у нас принято помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации», - обратился он к личному составу и сообщил, что в пострадавшем от паводка регионе, по последним данным, погибли 14 человек, 19 числятся без вести пропавшими.

Валерий Филимонов напомнил, что решение направить псковских спасателей в пострадавший регион принял губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Начальник областного управления МЧС подчеркнул, что на месте нужны профессионалы, и призвал сотрудников Аварийно-спасательной службы проникнуться к тем, кто попал в беду, так как им нужна человеческая помощь, забота. «Людям, которые видят человека в форме - пожарного, полицейского, становится легче, они знают, что защищены», - уверен он. Валерий Филимонов разъяснил личному составу задачи и пожелал удачи и плодотворной работы.

Он рассказал, что по согласованию с Иркутской областью псковские спасатели отправятся в наиболее пострадавший город Тулун. По словам Валерия Филимонова, длительность командировки спрогнозировать сложно - в связи с погодными условиями ситуация может затянуться. Он заметил, что псковские спасатели и пожарные ранее выезжали в другие регионы. На территории Псковской области похожая ситуация была в 2017 году, когда от паводка пострадали районы. 

Начальник ведомства также сообщил, что псковичи берут с собой только средства индивидуальной защиты, все остальное выделит Иркутская область. «Мы посылаем наиболее подготовленных и лучших наших ребят», - заявил он.

С 25 июня в Иркутской области бушует сильнейшее за последние 180 лет наводнение. В зону бедствия попали десятки населенных пунктов, подтоплены более 6,7 тысячи жилых домов.  

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru