Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Гостей Ганзейского рынка в Пскове угощают котлетами из щуки, свиными ушками и хот-догами с сельдью

11:56, 28 июня 2019, ПАИ

Фото ПАИ

Ганзейский рынок открылся в Пскове на Октябрьском проспекте и Советской улице 28 июня в рамках 39-х Международных Ганзейский дней Нового времени, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что именно рынок и торговые ряды – настоящее «сердце Ганзы». Исполняющая полномочия главы Пскова Елена Полонская отметила, что как и во времена средневековой Ганзы, так и сегодня в Пскове развернулась настоящая средневековая ганзейская ярмарка. «Каждый ремесленник представил свой регион в лучшем виде, представил потенциал своего города. Приятно видеть на ярмарке не только псковских мастеро,в но и гостей из других регионов России и из-за рубежа», – сказала она. Елена Полонская пожелала купцам «хорошей торговли, прибыли и благодарных покупателей». «Мы открыты для туристов и инвесторов. Добро пожаловать в Псков», – добавила она.

Фото ПАИ

Президент Международного ганзейского союза, мэр Любека Ян Линденау сказал, что рад разнообразию ганзейского рынка. «Здесь представлен не только туристический потенциал городов, но и различные традиционные напитки и еда – отличная возможность отпраздновать открытие рынка», – заметил он, после чего поблагодарил псковичей за гостеприимство и объявил об открытии Ганзейского рынка.

Фото ПАИ

На Ганзейском рынке гостей угощают котлетами из щуки, свиным окороком, свиными ушками, хот-догом с сельдью, деликатесами из дичи. На Октябрьском проспекте можно посетить палатки Бергена, Турку, Ростока, Пярну, Брилона, Любека и многих других европейских городов.

Фото ПАИ

Отдельно представлена «русская слобода» – Тихвин, Великий Новгород, Псков. 

В каждой палатке ярмарки можно взять красочные буклеты, путеводители, журналы, познакомиться с традициями той или иной страны. Например, в палатке Тарту разрешено примерить традиционные эстонские костюмы.

Фото ПАИ

На улице Советской раскинулись торговые ряды с сувенирами, в числе которых представлены деревянная посуда, украшения из стекла, платки, а также мед, хлеб и многое другое.

Фото ПАИ

На набережной реки Великой стоят ремесленные ряды с керамикой, игрушками, чугунными фигурками, украшениями и плетеными корзинками. Также свою продукцию демонстрируют псковский кузнечный двор и школа искусств.

Фото ПАИ

На данный момент на Ганзейском рынке гостями стали несколько сотен человек.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru