Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Минпромторг: Динамика, которую показывает Псковская область, очень радует

14:20, 24 мая 2019, ПАИ

Заместитель главы Минпромторга России Алексей Беспрозванных заявил о том, что Псковская область – регион, который заслуживает отдельного внимания, и напомнил о включении области в Стратегию государственного развития как геостратегической территории до 2025 года. «Динамика, которую показывает регион, очень радует», — подчеркнул заместитель министра. Об этом  передаёт корреспондент Псковского агентства информации с презентации экономического и инвестиционного потенциала Псковской области, которая состоялась  24 мая на площадке Конгресс-центра Торгово-промышленной палаты в рамках Дней региона в Москве.

По словам Алексея Беспрозванных, индекс промышленного производства в Псковской области в прошлом году составил 101,4%, а по итогам первого квартала текущего года этот показатель уже  102,3%. «Это подтверждает, что комплекс мер, который реализует регион совместно с Минпромторгом, работает. И мы эту динамику будем активно поддерживать», - заявил он.

Заместитель министра выделил Электротехнический кластер Псковской области. Он назвал этот проект примером кластерной политики для других регионов.

Замглавы Минпромторга отметил активность Псковской области при реализации национальных проектов в сфере экономики. «Всегда можете рассчитывать на нашу помощь», — заверил он и рекомендовал инвесторам использовать регион в качестве площадки для своих проектов.

Дни Псковской области в Москве проводятся в рамках соглашения между администрацией Псковской области и Правительством Москвы, которое Михаил Ведерников и Сергей Собянин подписали на РИФ-2018 в Сочи. Оно предполагает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru