Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Больше ста участников объединил Международный этногастрономический форум «Вкус без границ» в Пскове

16:21, 18 мая 2019, ПАИ

В Пскове на базе спортивно-туристического комплекса «Раздолье» состоялся V Международный этногастрономический форум «Вкус без границ», который объединил около 100 участников из России и Прибалтики — представителей органов власти, бизнес сообщества, туристического сектора экономики, товаропроизводителей и рестораторов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В рамках деловой программы все желающие смогли принять участие в нескольких дискуссионных площадках, секцях, посвященных обсуждению современных тенденций развития гастрономического туризма, этногастрономической сферы бизнеса, особенностей региональной политики в продвижении товаров местных производителей на внешних рынках, перспектив развития экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса в сфере туризма, сельского хозяйства и производства пищевой продукции.

Одним из спикеров стал член президиума экспертного совета Всемирной туристской организации ООН по гастрономическому туризму, президент Международного Эногастрономичекого центра (МЭЦ) Леонид Гелибтерман. Он рассказал о роли гастрономической дипломатии и презентовал проекты «Российская гастрономическая неделя», «Московский дипломатический клуб».

В 2018 году в рамках форума МЭЦ и региональный Центр поддержки экспорта подписали соглашение о сотрудничестве.

Кроме того, на мероприятии была представлена и информационно-торговая платформа продовольственного рынка «ТВОЙ ПРОДУКТ», которая объединяет в единое информационное поле производителей и потребителей.

Особое внимание по традиции было привлечено к дегустационным площадкам форума, где были представлены гастрономические сувениры, продукты местных фермеров. В завершении форума участники посетили ряд крестьянско-фермерских хозяйств Печорского района. Подобная форма работы была использована впервые и позволила на месте обменяться опытом работы, познакомиться с тем, как организовано производство.

Организатором мероприятия выступает Центр поддержки экспорта Псковской области при поддержке Международного Эногастрономического Центра.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru