Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Для сельских депутатов упростят порядок декларирования доходов

14:26, 25 апреля 2019, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали изменения в статью 12.1 федерального закона «О противодействии коррупции» в части упрощения порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе. Об этом с 32-й сессии регионального парламента 25 апреля передает корреспондент Псковского агентства информации.

Изменения касаются депутатов – работников бюджетной сферы (учителей, врачей, работников культуры, социальных работников и библиотекарей), поскольку требования к заполнению большого пакета декларативных документов не учитывают особенностей сельского уровня местного самоуправления и создают для сельских депутатов необоснованные затруднения в том числе в части получения необходимых для их заполнения документов из-за удаленности сел от крупных населенных пунктов, в которых находятся банки.

Законопроект устанавливает, что сельские депутаты, которые осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, предоставляют сведения о своих и семейных доходах в случае совершения в течении отчетного года сделок по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций на общую сумму, превышающую общий доход депутата и его супруги за 3 последних года, предшествующих отчетному периоду. А если в отчетном периоде таких сделок не было, сельские депутаты сообщают об этом высшему должностному лицу субъекта.

По мнению инициаторов законопроекта, такое упрощение порядка декларирования сохраняет прозрачность совершения сельскими депутатами крупных сделок, не распространяется на сельских депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе. Соответственно, предлагаемые изменения не приведут к смягчению антикоррупционных требований, при этом позволят значительно снизить нагрузку на контрольные органы.

Также депутаты поддержали поправки в статью 40 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которые предусматривают установление мер ответственности для депутатов представительных органов муниципальных образований, назначаемых за коррупционные нарушения.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru