Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На ремонт усадьбы Родзянко в Усвятах планируется направить 20 млн рублей

14:08, 25 апреля 2019, ПАИ

20 млн рублей планируется направить на комплексные работы по ремонту загородной усадьбы В. П. Родзянко в Усвятах – памятника архитектуры XIX века, в которой расположен историко-краеведческий музей. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки в Усвяты 25 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников подчеркнул, что на 2019 год необходимо предусмотреть в бюджете эту сумму и составить сметную документацию. Отмечалось, что для противоаварийных работ на объекте нужно около 1 млн рублей.

По мнению главы региона, нужна концепция для привлечения «якорных» инвесторов. «Можно сделать прокат стилизованных лодок. Место хорошее, отсюда не только все просматривается, но и пушкой «простреливается», – отметил губернатор. Во дворе усадьбы установлена в качестве экспоната пушка. Место прекрасно подходит для фотосъемки.

Заведующая отделом по музейной работе Усвятского районного центра Екатерина Васина предложила вокруг близлежащих озер организовать музейные ресурсы. «В идеале тут нужно сделать комплексные работы, комплексный музей», – отметила она.

Также губернатор Псковской области Михаил Ведерников и глава района Виктор Иващенко возложили цветы к брасткой могиле и обелиску вблизи усадьбы.

На встрече с активом Усвятского района Михаил Ведерников подчеркнул, что он против закрытия каких-либо объектов в муниципалитете, и указал, что в районе много заброшенных домов, на которые следует обратить внимание. По его словам, необходимо «быстрыми темпами» приводить жилые дома в порядок.

По мнению губернатора, усадьба В. П. Родзянко имеет потенциал, чтобы стать «туристической изюминкой». «Место очень красивое – с архитектурной точки зрения и с визуальной», – отметил Михаил Ведерников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru