Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Усвятском районе отремонтируют кровлю дома-интерната в деревне Адамово

12:23, 25 апреля 2019, ПАИ

Кровлю Церковищенского дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Адамово Усвятского района начнут ремонтировать в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей поездки 25 апреля в Усвятский район, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Фото ПАИ

Не так давно здесь произошел пожар, все постояльцы были перевезены в другое учреждение.

Губернатору рассказали, что ремонт дома-интерната проходил за счет средств резервного фонда президента России Владимира Путина. Однако, пояснили в учреждении, требуется косметический ремонт, но за средства дома-интерната удалось отремонтировать только мужские комнаты.

Фото ПАИ

Михаил Ведерников спросил у директора, хотят ли вернуться подопечные обратно в дом-интернат или остаться в Великих Луках. Директор ответила, что подопечные дома-интерната хотят вернуться, поскольку жили здесь «семьей». Ранее постояльцев дома-интерната устроили в социальные учреждения Великих Лук, поскольку 22 марта в здании произошел пожар, сгорела кровля.

Губернатор рассказал, что есть вариант сделать дом-интернат досуговым центром, чтобы местные коллективы остались и получали зарплату. При этом он уточнил, что здание «не бросают».

Глава региона поинтересовался, как организовано водоснабжение объекта, и ему рассказали о том, что имеется только колодец, который не даёт необходимых объемов воды. Михаил Ведерников заверил, что вышлет на объект специалистов и, как вариант, будет скважина.

Фото ПАИ

При осмотре прилегающей территории глава района Виктор Иващенко заверил что само здание объекта «нормальное», и нужно подсчитать, сколько денег требуется на его ремонт.

Фото ПАИ

Сейчас в Адамово проживает свыше 50 человек.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru