Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Изменения в закон о местном самоуправлении согласовал комитет по законодательству Псковского облсобрания

15:15, 24 апреля 2019, ПАИ

Члены комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов поддержали изменения в закон «О местном самоуправлении в Псковской области». Об этом с заседания комитета, которое проходит 24 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Докладчик по вопросу, представитель Управления по местному самоуправлению, отметила, что законопроект подготовлен в рамках мониторинга законодательства Псковской области, регулирующего вопросы организации местного самоуправления. Документ направлен на урегулирование отдельных вопросов порядка назначения и проведения опроса граждан, а также отдельных вопросов статуса старосты.

По словам докладчика, необходимость законодательного урегулирования указанных вопросов вытекает из содержания части 4 статьи 31, пункта 5 части 6 и части 7 статьи 27.1 федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Законопроект в процессе его подготовки направлялся в муниципальные образования области для замечаний и предложений. Предложений о необходимости установления иного наименования должности старосты сельского населенного пункта от муниципальных образований области не поступило.

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников уверен, что принятие закона «ничего не даст Псковской области». По его словам, часть районов выступили против наименования «старосты», некоторые высказались о том, что такая должность сельским населенным пунктам не нужна.  

Председатель Псковского регионального отделения и член федерального Политического комитета партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг предложил восстановить сельские поселения, ликвидированные 6-7 лет назад. Он считает, что таким образом «решится много проблем» и, в том числе, вопрос о старостах.  

«Поверхностно мы ко всему подходим», - заявил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.

Предложения по итогам обсуждения большинством членов комитета были поддержаны. Окончательное решение вынесут на ближайшей сессии парламента.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru