Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Игнатий Шешуков: В Пскове много хороших звонарей

16:02, 23 апреля 2019, ПАИ

В Пскове много хороших звонарей, а с появлением школы при храме святых Жен-Мироносиц их стало еще больше. Об этом заявил основатель псковской школы звонарей Игнатий Шешуков в прямом эфире ПАИ-live из редакции Псковского агентства информации.

Он уверен, что звонарь - это профессия. При этом работа звонаря в Пскове не оплачивается, и, по словам Игнатия Шешукова, в некоторых местах звонят те, «кому не лень», кто имеет возможность и желание. «Это либо сторож, либо кто-то из прихожан, и они не стремятся к высокому качеству звона», - уточнил гость ПАИ-live.

Игнатий Шешуков заметил, что в Москве платят столько, насколько хорошо звонит человек. По его мнению, если звонарь - оплачиваемая должность, то профессионалов становится больше. «А если неоплачиваемая – это будет безнадежно», - считает он.

Основатель школы добавил, что любой профессиональный звонарь когда-то был простым  человеком, который из любопытства поднялся на колокольню и начал пробовать. «Колокола – волшебный инструмент. Совершенствоваться можно бесконечно и не упереться в край», - сказал Игнатий Шешуков. Он рассказал, что первые навыки приходят весьма быстро, уже после первого занятия все осваивают базовый звон.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru