Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Региональные программы по предупреждению травматизма на дорогах рассмотрят на конференции в Москве

10:27, 23 апреля 2019, ПАИ

23 апреля губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона Борис Елкин участвуют в 4-й конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, мероприятие проходит в инновационном центре «Сколково» в Москве.

В конференции принимают участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, представители Министерства внутренних дел РФ, Правительства Москвы, компании «Автодор».

Михаил Ведерников посетит проектный комитет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пленарную дискуссию «Безопасная дорога: цель известна, как достичь?» и круглый стол на тему «Реализации федеральных проектов в области безопасности дорожного движения и в дорожной деятельности».

На дискуссионных площадках будут обсуждаться механизмы развития и сохранности автомобильных дорог, вопросы повышения уровня безопасности дорожного движения, развития нормативно-правового и нормативно-технического регулирования при обустройстве автомобильных дорог и эксплуатации транспортных средств, ликвидации аварийно-опасных участков на дорогах. Также планируется рассмотреть региональные программы по реализации мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и развитие системы фотовидеофиксации как элемента, повышающего культуру поведения на дороге.

Конференция «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года» является эффективной площадкой для формирования консолидированных предложений по повышению уровня безопасности дорожного движения, защите граждан от ДТП и ликвидации их последствий, совершенствованию законодательной базы.

В соответствии указом президента Российской Федерации Владимира Путина в Псковской области утвержден 51 региональный проект по 11 ключевым направлениям развития до 2024 года. На их реализацию в этом году будет направлено свыше 6,1 млрд рублей из консолидированного бюджета. На нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 2 млрд рублей. Соответствующие соглашения подписаны с Минтрансом и Росавтодором, региональные проекты включены в госпрограмму.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru